Образовательная деятельность осуществляется путем реализации:
  • федеральной образовательной программы дошкольного образования в группах общеразвивающей и оздоровительной направленности;
  • дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программам художественной,  социально-педагогической и естественно-научной направленности

Реализуемый уровень образования в МБДОУ "ЦРР - Детский сад № 37"- дошкольное образование

В МБДОУ "ЦРР - Детский сад № 37" реализуются в соответствии с ФГОС ДО пять направлений развития воспитанников (образовательных областей):
  • -социально-коммуникативное развитие;
  • -познавательное развитие;
  • -речевое развитие;
  • -художественно-эстетическое развитие;
  • -физическое развитие

Практика в МБДОУ "ЦРР - Детский сад № 37"  не предусмотрена

Реализуемые образовательные программы

Государственная аккредитация образовательных программ дошкольного образования не проводится

Русский, -

Программы электронного обучения и дистанционные образовательные технологии

не используются

Адаптированные образовательные программы

Программы электронного обучения и дистанционные образовательные технологии

Лицензии на осуществление образовательной деятельности

Информация о нормативном сроке обучения

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", ст. 17,

Формы получения образования и формы обучения

1. В Российской Федерации образование может быть получено: 1) в организациях, осуществляющих образовательную деятельность; 2) вне организаций, осуществляющих образовательную деятельность (в форме семейного образования и самообразования).

2. Обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме.

3. Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения в соответствии с частью 3 статьи 34 настоящего Федерального закона промежуточной и государственной итоговой аттестации в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

4. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

5. Формы получения образования и формы обучения по основной образовательной программе по каждому уровню образования, профессии, специальности и направлению подготовки определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. Формы обучения по дополнительным образовательным программам и основным программам профессионального обучения определяются организацией, осуществляющей образовательную деятельность, самостоятельно, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.

Форма обучения в МБДОУ «ЦРР – Детский сад № 37» – очная.

Осуществление образовательной деятельности проводится в формах, специфических для детей каждой возрастной группы в форме игры, познавательной и исследовательской деятельности.

Нормативные сроки обучения: не установлены.

Реализация образовательной программы дошкольного образования осуществляется в возрасте от 2 лет по достижении возраста 7 лет, но не позже достижения ими возраста 8 лет.

Образование в МБДОУ "ЦРР - Детский сад № 37" осуществляется на государственном языке Российской Федерации